• 23 ноября 2012, пятница
  • Долгопрудный, Институтский переулок дом 9, 219 новый корпус.

Научная школа - конференция " Методы магнитного резонанса в современной физике: теория и практическое использование"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Оргкомитет Living Industry 2012
4170 дней назад
23 ноября 2012 c 10:00 до 17:00
Долгопрудный
Институтский переулок дом 9, 219 новый корпус.

Московский физико-технический институт 23 ноября 2012 года проводит школу-конференцию " Методы магнитного резонанса в современной физике: теория и практическое использование" для ведущих исследователей, научных сотрудников, преподавателей университетов, аспирантов и студентов вузов СНГ и других стран.

В настоящее время трудно указать такую область естественных наук, где бы в той или иной степени не использовался ЯМР. Методы спектроскопии ЯМР широко применяются в химии, молекулярной физике, биологии, агрономии, медицине, при изучении природных образований (слюд, янтаря, полудрагоценных камней, горючих минералов и другого минерального сырья), то есть в таких научных направлениях, в которых исследуются строение вещества, его молекулярная структура, характер химических связей, межмолекулярные взаимодействия и различные формы внутреннего движения.

Цель школы-конференции — предоставить молодым ученым, студентам и аспирантам возможность обсуждения особенностей магнитно-резонансных методов в решении фундаментальных и прикладных задач.

Будут прочитаны лекции по современным направлениям ядерного магнитного резонанса (ЯМР), в том числе приложения метода к исследованию белков, и применениям методов магнитного резонанса при описании оптических явлений.

Конференция будет проходить 23 ноября 2012 года в Московском физико-техническом институте в аудитории 219 нового корпуса в г. Долгопрудный. В качестве слушателей приглашаются все желающие. Участие в конференции бесплатное.

Сайт конференции  mipt-resonans.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше