• 8 октября 2012, понедельник
  • Москва, Новая площадь, 3/4, подъезд № 1.

Конференция "Новые материалы и микросистемная техника"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Оргкомитет Living Industry 2012
4211 дней назад
8 октября 2012 c 10:00 до 17:00
Москва
Новая площадь, 3/4, подъезд № 1.

8 октября 2012 года в Большой аудитории Политехнического музея состоится конференция «Sky Shell: Новые материалы и микросистемная техника», организованная Московским физико-техническим институтом (государственным университетом). В работе конференции примут участие ведущие сотрудники академических институтов и университетских исследовательских центров, руководители профильных предприятий и организаций отрасли, разработчики уникальных российских научных проектов, представители бизнеса и государственной власти. В качестве слушателей приглашаются все желающие. Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации.

 

В создании конкурентной аэрокосмической техники нового поколения одним из ключевых элементов достижения успеха является использование комплексного подхода к проектированию, основанного на использовании интеллектуальных конструкционных материалов и функциональных микросистем, способных автономно адаптироваться и формироваться в зависимости от внешних условий полета. В общем случае они должны самостоятельно приспосабливаться к изменениям и непредвиденным ситуациям в условиях поставленных задач. При этом высокая надежность таких интеллектуальных материалов может обеспечиваться возможностью самовосстановления, по аналогии с регенерацией в биологических системах.

Амбициозной целью конференции «Sky Shell: Новые материалы и микросистемная техника» является определение перспективных направлений фундаментальных исследований в области создания интеллектуальных авиаконструкционных материалов и структур с кардинально новыми характеристиками для задач проектирования конкурентной аэрокосмической техники, включая специальные гиперзвуковые средства. Основные направления обсуждений будут включать: самовосстанавливающиеся материалы и покрытия; самоорганизующиеся регуляторные структуры и системы; микросистемные сенсорные и активные элементы; структуры на основе графена и их применение; композиты на основе полимеров, керамики, адгезивов с новыми свойствами.

Конференция «Sky Shell: Новые материалы и микросистемная техника» организуется Московским физико-техническим институтом в рамках серии «Будущее индустрии» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше