• 3 августа 2012, пятница
  • Москва, Метро "Октябрьская", Ленинский пр-т, д. 2/1, гостиница "Варшава"

Конференция «Микротехнологии в диагностическом и аналитическом биомедицинском оборудовании»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Оргкомитет Living Industry 2012
4283 дня назад
3 августа 2012 c 9:00 до 17:00
Москва
Метро "Октябрьская", Ленинский пр-т, д. 2/1, гостиница "Варшава"

Московский физико-технический институт 3 августа 2012 года проводит конференции «Микротехнологии в диагностическом и аналитическом биомедицинском оборудовании» для ведущих исследователей, научных сотрудников, преподавателей университетов, аспирантов и студентов вузов СНГ и других стран.

В 2011 году в России общее количество больных сахарным диабетом оценивается в 3 000 000 человек. Содействие скорейшей разработке современных технических средств контроля и компенсации диабета, развития технологий и средств восстановления функции поджелудочной железы— является одной из приоритетных для существенного изменения качества жизни миллионам людей в России.

Целью конференции является обсуждение перспективных направлений создания новых технических средств – микротехнологии в диагностическом и аналитическом биомедицинском оборудовании.

Основные направления работы конференции:

1.     В области технологий компенсации диабета — создание неинвазивных средств измерения гликемии на основе новых физических принципов; неинвазивных средств подкожного введения инсулина; разработки трансдермальных форм различных типов инсулина; создания искусственной или биоисскусственной поджелудочной железы.

2.     В области разработки средств диагностики ранних и компенсации поздних осложнений диабета — разработка новых клеточных препаратов; разработка биоискусственных (либо робототехнических) протезов конечностей или элементов конечностей; созданием биоматериалов, полностью повторяющих биомеханику человека; создание биоискусственного глаза.

3.     В области регенеративной медицины — изучение вопросов регенерации островков Лангерганса из собственных клеток пациента и их трансплантации в организм человека; регенерация участков пострадавших в результате поздних осложнений органов, в том числе как сосудов и мягких тканей, так и сложных органов.

К участию в работе конференции приглашаются исследователи и научные сотрудники академических институтов, университетов и научно-исследовательских организаций, молодые ученые, аспиранты и студенты технических вузов.

Сайт мероприятия http://cosigem.ru/index.html

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше